HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



GFL TV
GFL-TV.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 9KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14KW 15

German Football League 2 NordTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord22.04.Lübeck CougarsBonn Gamecocks15:00Buniamshof
Nord23.04.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
Nord23.04.Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther16:00Luftschiffhafen
Nord29.04.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns16:00Sportpark Pennenfeld
Nord29.04.Düsseldorf PantherRostock Griffins16:00VfL Benrath
Nord06.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
Nord06.05.Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks17:00Am Hallo
Nord07.05.Lübeck CougarsPotsdam Royals15:00Buniamshof
Nord07.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
Nord13.05.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
Nord13.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns16:00VfL Benrath
Nord13.05.Potsdam RoyalsRostock Griffins16:30Luftschiffhafen
Nord13.05.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals17:30Buniamshof
Nord20.05.Langenfeld LonghornsPotsdam Royals16:00Jahnstadion
Nord21.05.Essen Assindia CardinalsDüsseldorf Panther15:00Am Hallo
Nord21.05.Paderborn DolphinsRostock Griffins15:00H.-Löns-Stadion
Nord27.05.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00Leichtathletikstadion
Nord27.05.Bonn GamecocksEssen Assindia Cardinals16:00Sportpark Pennenfeld
Nord27.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins16:00VfL Benrath
Nord28.05.Potsdam RoyalsLübeck Cougars16:00Luftschiffhafen
Nord03.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther16:00Sportpark Pennenfeld
Nord04.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns15:00Phönixstadion
Nord04.06.Paderborn DolphinsPotsdam Royals15:00H.-Löns-Stadion
Nord10.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
Nord10.06.Essen Assindia CardinalsRostock Griffins17:00Am Hallo
Nord17.06.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
Nord17.06.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Phönixstadion
Nord18.06.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks16:00Jahnstadion
Nord18.06.Potsdam RoyalsEssen Assindia Cardinals16:00Luftschiffhafen
Nord24.06.Bonn GamecocksRostock Griffins16:00Sportpark Pennenfeld
Nord24.06./
25.06.
Langenfeld LonghornsLübeck Cougars----
Nord25.06.Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals15:00H.-Löns-Stadion
Nord08.07.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
Nord08.07.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
Nord08.07.Essen Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns17:00Am Hallo
Nord08.07.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther17:30Phönixstadion
Nord15.07.Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals17:00Am Hallo
Nord15.07.Lübeck CougarsRostock Griffins17:30Phönixstadion
Nord16.07.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
Nord16.07.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
Nord29.07.Düsseldorf PantherPotsdam Royals17:00VfL Benrath
Nord30.07.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
Nord30.07.Rostock GriffinsEssen Assindia Cardinals15:00Leichtathletikstadion
Nord05.08.Rostock GriffinsBonn Gamecocks15:00Leichtathletikstadion
Nord05.08.Potsdam RoyalsLangenfeld Longhorns16:30Luftschiffhafen
Nord05.08.Düsseldorf PantherEssen Assindia Cardinals17:00VfL Benrath
Nord19.08.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks16:30Luftschiffhafen
Nord19.08.Essen Assindia CardinalsPaderborn Dolphins17:00Am Hallo
Nord19.08./
20.08.
Rostock GriffinsLübeck Cougars----
Nord26.08.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks17:00VfL Benrath
Nord26.08.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars17:00Am Hallo
Nord26.08./
27.08.
Rostock GriffinsPotsdam Royals----
Nord27.08.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
Nord02.09.Bonn GamecocksLübeck Cougars16:00Sportpark Pennenfeld
Nord03.09.Langenfeld LonghornsEssen Assindia Cardinals16:00Jahnstadion
Nord03.09.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins16:00Luftschiffhafen
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne CrocodilesDresden MonarchsHamburg HuskiesHildesheim InvadersKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFrankfurt UniverseIngolstadt DukesMarburg MercenariesMunich CowboysSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Assindia CardinalsBonn GamecocksDüsseldorf PantherLangenfeld LonghornsLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsRostock GriffinsAlbershausen CrusadersFursty RazorbacksGießen Golden DragonsKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 25.03. / 26.03.2017
FS
Paderborn Dolphins-
Solingen Paladins-
26.03. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Rostock Griffins-
Wolgast Vorpommern Vandals-
26.03. 15:00 h
Jahnstadion

Termine
25.03.
AFVD Statistik Schulung 2017
Frankfurt / Main
26.03.
GFL Erstligisten-Treffen
Frankfurt am Main
08.04. - 09.04.
Big6/ EFL 1. Spieltag
08.04.
EFL: Milano Rhinos vs. Dauphines de Nice
Mailand
22.04.
GFL Season Opener: Stuttgart vs. Frankfurt
Stuttgart
22.04.
Big6: Amsterdam vs. NY Lions
Amsterdam
22.04.
Big6: Milano Seamen vs. Berlin Rebels
Mailand
22.04.
EFL: Thonon vs. Prag
Thonon-les-Bains
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Berlin Adler Viertelfinale

Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils German Bowl XXVII

German Bowl XXX