HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



GFL TV
GFL-TV.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17KW 18KW 19

German Football League NordTabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord22.04.Hamburg HuskiesBerlin Adler830(0:16/8:7/0:0/0:7)
Nord29.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
Nord30.04.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00Sportpark Höhenberg
Nord06.05.Dresden MonarchsHildesheim Invaders16:00H.-Steyer-Stadion
Nord06.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
Nord06.05.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
Nord13.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
Nord14.05.Cologne CrocodilesBerlin Adler15:00Sportpark Höhenberg
Nord20.05.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
Nord20.05.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Eintrachtstadion
Nord21.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
Nord27.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
Nord27.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00H.-Steyer-Stadion
Nord27.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig16:00F.-Ebert-Stadion
Nord28.05.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes15:00Sportpark Höhenberg
Nord03.06.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
Nord03.06.Hamburg HuskiesBerlin Rebels17:00Hammer Park
Nord03.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs18:00Eintrachtstadion
Nord10.06.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes18:00DDV-Stadion
Nord11.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels15:00Sportpark Höhenberg
Nord17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler16:00FC Kilia
Nord17.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
Nord18.06.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels15:00Eintrachtstadion
Nord24.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders16:00Poststadion
Nord24.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00Hammer Park
Nord24.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00Eintrachtstadion
Nord25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
Nord08.07.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
Nord08.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes16:00Poststadion
Nord09.07.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
Nord09.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies15:00Sportpark Höhenberg
Nord15.07.Berlin AdlerDresden Monarchs16:00Poststadion
Nord15.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintrachtstadion
Nord16.07.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
Nord29.07.Berlin AdlerBerlin Rebels16:00Poststadion
Nord29.07.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
Nord29.07.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
Nord05.08.Hildesheim InvadersBerlin Adler16:00Eintrachtstadion
Nord05.08./
06.08.
NewYorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles----
Nord06.08.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
Nord12.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig16:00Poststadion
Nord12.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintrachtstadion
Nord12.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
Nord13.08.Cologne CrocodilesDresden Monarchs15:00Sportpark Höhenberg
Nord19.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
Nord19.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles16:00Poststadion
Nord19.08.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
Nord19.08./
20.08.
NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
Nord26.08.Berlin AdlerHamburg Huskies16:00Poststadion
Nord26.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintrachtstadion
Nord26.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
Nord27.08.Cologne CrocodilesNewYorker Lions Braunschweig15:00Sportpark Höhenberg
Nord02.09.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
Nord02.09.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
Nord02.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler18:00Eintrachtstadion
Nord03.09.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne CrocodilesDresden MonarchsHamburg HuskiesHildesheim InvadersKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFrankfurt UniverseIngolstadt DukesMarburg MercenariesMunich CowboysSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Assindia CardinalsBonn GamecocksDüsseldorf PantherLangenfeld LonghornsLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsRostock GriffinsAlbershausen CrusadersFursty RazorbacksGießen Golden DragonsKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 22.04. / 23.04.2017
FS
Hildesheim Invaders63
Hamburg Pioneers13
Dresden Monarchs92
Würzburg Panthers9
Allgäu Comets-
Kirchdorf Wildcats-
22.04. 15:00 h
Illerstadion, Kempten
abgesagt
Schwäbisch Hall Unicorns61
Nürnberg Rams26
Ingolstadt Dukes-
USA Eagles-
22.04. 20:00 h
MTV-Stadion
abgesagt
GFL
Munich Cowboys14
Saarland Hurricanes29
Hamburg Huskies8
Berlin Adler30
Stuttgart Scorpions13
Samsung Frankfurt Universe14
GFL2
Lübeck Cougars7
Bonn Gamecocks21
Langenfeld Longhorns57
Paderborn Dolphins27
Potsdam Royals21
Düsseldorf Panther20
Fursty Razorbacks49
Albershausen Crusaders41

Termine
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
07.05.
Big6: Frankfurt vs. Milano Seamen
Frankfurt am Main
13.05.
Big6: Berlin Rebels vs. Frankfurt
Berlin
13.05.
Big6: Badalona vs. Amsterdam
Badalona
21.05.
EFL: Prague Black Panthers vs. Berlin Adler
Prag
01.06. - 04.06.
IFAF E EJC Qualifier
Almere/ Netherlands
10.06. - 11.06.
Big6 EUROBOWL XXXI
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rüsselsheim Razorbacks - Marburg Mercenaries

Stuttgart Scorpions - Munich Cowboys

Relegation Wiesbaden Phantoms - Weinheim Longhorns