HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



GFL TV
GFL-TV.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 9KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14KW 15

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FSJ18.03.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks446(15:0/15:6/8:0/6:0)
FSJ19.03.Hanau HornetsBad Homburg Sentinels380(0:0/12:0/8:0/18:0)
FS19.03.Stuttgart ScorpionsCalanda Broncos2426(3:6/0:14/7:0/14:6)
FSD25.03.Bochum MinersWarschau Sirens15:00SA Schultenhof
FSJ25.03.Paderborn DolphinsHamburg Huskies15:00H.-Löns-Stadion
FSJ26.03.Troisdorf JetsHanau Hornets14:00
FS26.03.Paderborn DolphinsSolingen Paladins15:00H.-Löns-Stadion
FS26.03.Rostock GriffinsWolgast Vorpommern Vandals15:00Jahnstadion
FSJ01.04.Paderborn DolphinsWiesbaden Phantoms12:30H.-Löns-Stadion
FS01.04.Düsseldorf PantherWiesbaden Phantoms15:00Rather Waldstadion
FS01.04.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles16:00H.-Löns-Stadion
FS01.04.Bielefeld BulldogsMarburg Mercenaries17:00
FSJ02.04.Dresden MonarchsSchwäbisch Hall Unicorns14:00Bärnsdorfer Straße
FSD08.04.Wuppertal GreyhoundsMönchengladbach Wolfpack11:00SA Gelber Sprung
FSD08.04.Cologne FalconsBielefeld Bulldogs14:00Ostkampfbahn
FSJ08.04.Rhein-Neckar BanditsDarmstadt Diamonds14:00MTG-Sportplatz
FSJ08.04.Saarland HurricanesWeinheim Longhorns14:00Matzenberg
FS08.04.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Mommsenstadion
FS08.04.Hildesheim InvadersLeipzig Lions15:00Eintrachtstadion
FS08.04.Ravensburg RazorbacksKarlsruhe KIT Engineers15:00Lindenhofstadion, Weingarten
FS08.04.Gießen Golden DragonsJena Hanfrieds16:00MTV Sportplatz
FS08.04.Munich CowboysMünchen Rangers16:00Dantestadion
FS08.04.Hamburg HuskiesRostock Griffins17:00Hammer Park
FS08.04.Albershausen CrusadersEssen Assindia Cardinals19:00Kunstrasenplatz
FS09.04.Cologne CrocodilesSaarland Hurricanes14:00BSA Chorweiler
FS09.04.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns15:00Ostkampfbahn
FS09.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler15:00H.-Löns-Stadion
FS09.04.Straubing SpidersFursty Razorbacks15:00Städt. Stadion
FSJ09.04.Marburg MercenariesMünster Mammuts15:00G.-Gassmann-Stadion
FS15.04.Marburg MercenariesHilversum Hurricanes15:00G.-Gassmann-Stadion
BIG6
A
22.04.Amsterdam CrusadersNewYorker Lions Braunschweig15:00
BIG6
B
22.04.Milano SeamenBerlin Rebels15:00
DBL2
West-1
22.04.Cologne RoninMönchengladbach Wolfpack15:00BSA Sürther Feld
FS22.04.Allgäu CometsKirchdorf Wildcats15:00Illerstadion, Kempten
FS22.04.Dresden MonarchsWürzburg Panthers15:00H.-Steyer-Stadion
FS22.04.Hildesheim InvadersHamburg Pioneers15:00Hindenburgstadion, Alfeld(Leine)
GFL2
Nord
22.04.Lübeck CougarsBonn Gamecocks15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
22.04.Nürnberg RamsFreiburg Sacristans15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Süd
22.04.Rhein-Neckar BanditsFursty Razorbacks15:00MTG-Stadion Mannheim
GFL
Süd
22.04.Munich CowboysSaarland Hurricanes16:00Dante-Stadion
FS22.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams17:00Optima-Sportpark
GFL
Nord
22.04.Hamburg HuskiesBerlin Adler17:00Hammer Park
GFLJ
Mitte
22.04.Wiesbaden PhantomsMarburg Mercenaries17:00Europaviertel
GFL
Süd
22.04.Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe19:00GAZI-Stadion
FS22.04.Ingolstadt DukesUSA Eagles20:00MTV-Stadion
GFLJ
Nord
23.04.Dresden MonarchsLübeck Cougars11:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins11:00VfL Benrath
GFLJ
West
23.04.Düsseldorf TyphoonsDortmund Giants11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
23.04.Münster MammutsCologne Crocodiles11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
23.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds14:00BSA Mombach
DBL2
West-1
23.04.Aachen VampiresCologne Falcons15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West-2
23.04.Bochum MinersBielefeld Bulldogs15:00SA Schultenhof
DBL2
West-2
23.04.Solingen PaladinsWuppertal Greyhounds15:00Walder Stadion
GFLJ
Mitte
23.04.Saarland HurricanesHanau Hornets15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
23.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Nord
23.04.Hamburg Junior DevilsHamburg Huskies15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
23.04.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
GFL2
Nord
23.04.Langenfeld LonghornsPaderborn Dolphins16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
23.04.Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther16:00Luftschiffhafen
GFL2
Süd
23.04.Fursty RazorbacksAlbershausen Crusaders16:00Auf der Lände
GFL
Nord
29.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
GFLJ
Nord
29.04.Hamburg HuskiesDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Nord
29.04.Lübeck CougarsBerlin Rebels15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
29.04.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
29.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams15:00Hagenbachstadion
GFLJ
West
29.04.Paderborn DolphinsMünster Mammuts15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
29.04.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
29.04.Düsseldorf PantherRostock Griffins16:00VfL Benrath
GFL2
Süd
29.04.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams16:00Inn-Energie-Arena
GFLJ
Süd
29.04.Fursty RazorbacksStuttgart Scorpions16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
29.04.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
29.04.Wiesbaden PhantomsAlbershausen Crusaders17:00Europaviertel
BIG6
A
29.04.NewYorker Lions BraunschweigBadalona Dracs18:00Eintracht-Stadion
GFLJ
West
30.04.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther11:00Hoeschpark
GFLJ
Mitte
30.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
30.04.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes14:00TSG 1846
GFL
Nord
30.04.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00Sportpark Höhenberg
GFLJ
Nord
30.04.Berlin AdlerHamburg Junior Devils15:00Stade Napoleon
GFL
Süd
30.04.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
30.04.Fursty RazorbacksRavensburg Razorbacks16:00Auf der Lände
GFLJ
West
01.05.Cologne CrocodilesDüsseldorf Typhoons11:00BSA Chorweiler
GFLJ
Mitte
01.05.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles15:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Süd
01.05.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
GFLJ
Mitte
06.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
06.05.Berlin RebelsHamburg Junior Devils15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
06.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
06.05.Paderborn DolphinsDortmund Giants15:00H.-Löns-Stadion
EFL
B
06.05.Berlin AdlerThonon Black Panthers16:00Post-Stadion
GFL
Nord
06.05.Dresden MonarchsHildesheim Invaders16:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
06.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
GFL2
Nord
06.05.Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
GFL
Nord
06.05.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
GFL
Süd
06.05.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
06.05.Essen Assindia CardinalsBonn Gamecocks17:00Am Hallo
GFL2
Süd
06.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks17:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
06.05.Ravensburg RazorbacksAlbershausen Crusaders17:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
West
07.05.Düsseldorf PantherCologne Crocodiles11:00VfL Benrath
GFLJ
West
07.05.Münster MammutsDüsseldorf Typhoons11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
07.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
07.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms14:00TSG 1846
BIG6
B
07.05.Samsung Frankfurt UniverseMilano Seamen15:00Frankfurter Volksbank-Stadion
DBL2
West-1
07.05.Cologne RoninCologne Falcons15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
07.05.Mönchengladbach WolfpackAachen Vampires15:00BSA Mülfort
GFL
Süd
07.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys15:00GAZI-Stadion
GFL2
Nord
07.05.Lübeck CougarsPotsdam Royals15:00Buniamshof
GFL2
Nord
07.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Nord
07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
07.05.Lübeck CougarsHamburg Huskies15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
07.05.Nürnberg RamsRhein-Neckar Bandits15:00Zeppelinfeld
GFLJ
Süd
07.05.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks15:00Hagenbachstadion
GFL2
Süd
07.05.Gießen Golden DragonsWiesbaden Phantoms16:00Waldstadion
DBL2
West-2
13.05.Wuppertal GreyhoundsBochum Miners11:00SA Gelber Sprung
GFLJ
Süd
13.05.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions14:30MTG-Stadion Mannheim
BIG6
B
13.05.Berlin RebelsSamsung Frankfurt Universe15:00Mommsenstadion
DBL
A
13.05.Berlin KobrasHamburg Amazons15:00Wilmersdorf
DBL2
West-2
13.05.Solingen PaladinsBielefeld Bulldogs15:00Walder Stadion
GFLJ
Nord
13.05.Hamburg Junior DevilsDresden Monarchs15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
13.05.Nürnberg RamsFursty Razorbacks15:00Zeppelinfeld
GFLJ
West
13.05.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
GFL
Süd
13.05.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
13.05.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
13.05.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns16:00VfL Benrath
GFL2
Nord
13.05.Potsdam RoyalsRostock Griffins16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
13.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFLJ
Mitte
13.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes17:00Europaviertel
GFL2
Nord
13.05.Lübeck CougarsEssen Assindia Cardinals17:30Buniamshof
GFL
Süd
13.05.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
13.05./
14.05.
NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies----
GFLJ
West
14.05.Düsseldorf TyphoonsDüsseldorf Panther11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
14.05.Münster MammutsDortmund Giants11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
14.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFL
Nord
14.05.Cologne CrocodilesBerlin Adler15:00Sportpark Höhenberg
GFL2
Süd
14.05.Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons15:00Waldstadion
GFLJ
Nord
14.05.Berlin AdlerLübeck Cougars15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
14.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
14.05.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans15:30Hagenbachstadion
GFLJ
Mitte
14.05.Marburg MercenariesDarmstadt Diamonds17:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte
20.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms10:30BSA Mombach
DBL2
Nord
20.05.Hamburg Blue DevilynsBraunschweig FFC15:00Hemmingstedter Weg
DBL2
Nord
20.05.Spandau BulldogsHannover Grizzlies15:00H.-Schleusener-Stadion
GFL
Nord
20.05.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
GFLJ
Nord
20.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
West
20.05.Paderborn DolphinsDüsseldorf Typhoons15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Nord
20.05.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
20.05.Langenfeld LonghornsPotsdam Royals16:00Jahnstadion
GFLJ
Süd
20.05.Fursty RazorbacksFreiburg Sacristans16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
20.05.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
20.05.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms17:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
20.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
GFL
Süd
20.05./
21.05.
Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions----
GFLJ
West
21.05.Dortmund GiantsCologne Crocodiles11:00Hoeschpark
GFLJ
West
21.05.Düsseldorf PantherMünster Mammuts11:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
21.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets14:00TSG 1846
DBL2
West-1
21.05.Aachen VampiresCologne Ronin15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West-1
21.05.Cologne FalconsMönchengladbach Wolfpack15:00Ostkampfbahn
GFL2
Nord
21.05.Essen Assindia CardinalsDüsseldorf Panther15:00Am Hallo
GFL2
Nord
21.05.Paderborn DolphinsRostock Griffins15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
21.05.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
21.05.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
21.05.Hamburg Junior DevilsLübeck Cougars15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
21.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits15:00Hagenbachstadion
GFLJ
Süd
21.05.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams15:00TuS1 Degerloch
EFL
B
21.05.Prague Black PanthersBerlin Adler16:00
GFL
Nord
21.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
GFL
Süd
21.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Süd
21.05.Gießen Golden DragonsFursty Razorbacks16:00Waldstadion
DBL2
West-2
27.05.Bielefeld BulldogsWuppertal Greyhounds15:00Radrennbahn
DBL2
West-2
27.05.Bochum MinersSolingen Paladins15:00SA Schultenhof
GFL
Nord
27.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
27.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00H.-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
27.05.Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
27.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig16:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
27.05.Bonn GamecocksEssen Assindia Cardinals16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Nord
27.05.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins16:00VfL Benrath
GFL
Süd
27.05.Saarland HurricanesMunich Cowboys17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
27.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks17:00Europaviertel
GFL
Süd
27.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
DBL
B
27.05./
28.05.
Allgäu CometsMunich Cowboys----
DBL
B
28.05.München RangersMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
GFL
Nord
28.05.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
28.05.Allgäu CometsFrankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
28.05.Albershausen CrusadersNürnberg Rams15:00Waldstadion
GFL2
Nord
28.05.Potsdam RoyalsLübeck Cougars16:00Luftschiffhafen
GFL2
Süd
28.05.Fursty RazorbacksKirchdorf Wildcats16:00Auf der Lände
DBL2
Nord
03.06.Hannover GrizzliesBraunschweig FFC11:00Beekestadion
DBL2
Nord
03.06.Spandau BulldogsHamburg Blue Devilyns15:00H.-Schleusener-Stadion
GFL
Nord
03.06.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
GFL2
Nord
03.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Süd
03.06.Gießen Golden DragonsAlbershausen Crusaders16:00Waldstadion
GFL2
Süd
03.06.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
03.06.Hamburg HuskiesBerlin Rebels17:00Hammer Park
GFL
Süd
03.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
GFL
Süd
03.06.Ingolstadt DukesSaarland Hurricanes18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
03.06./
04.06.
NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs----
GFL
Süd
03.06./
04.06.
Frankfurt UniverseAllgäu Comets----
GFL2
Nord
04.06.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns15:00Phönixstadion
GFL2
Nord
04.06.Paderborn DolphinsPotsdam Royals15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
04.06.Ravensburg RazorbacksFursty Razorbacks15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Süd
04.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00G.-Gassmann-Stadion
DBL
B
10.06.Munich CowboysAllgäu Comets11:00Dantestadion
GFLJ
West
10.06.Cologne CrocodilesMünster Mammuts15:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
10.06.Paderborn DolphinsDüsseldorf Panther15:00H.-Löns-Stadion
GFL
Süd
10.06.Munich CowboysIngolstadt Dukes16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
10.06.Gießen Golden DragonsNürnberg Rams16:00Waldstadion
GFLJ
Süd
10.06.Fursty RazorbacksRhein-Neckar Bandits16:00Stadion auf der Lände
GFL
Süd
10.06.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
10.06.Düsseldorf PantherLübeck Cougars17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
10.06.Essen Assindia CardinalsRostock Griffins17:00Am Hallo
GFLJ
Mitte
10.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets17:00Europaviertel
GFL
Nord
10.06./
11.06.
Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes----
BIG6
Euro Bowl
11.06.Sieger Gruppe ASieger Gruppe B----
EFL
Euro Bowl
11.06.Sieger Gruppe ASieger Gruppe B----
DBL
A
11.06.Hamburg AmazonsBerlin Kobras11:00Jahnring
GFLJ
Mitte
11.06.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries11:00BSA Mombach
GFLJ
West
11.06.Dortmund GiantsDüsseldorf Typhoons11:00Hoeschpark
DBL2
West-1
11.06.Cologne FalconsAachen Vampires15:00Ostkampfbahn
DBL2
West-1
11.06.Mönchengladbach WolfpackCologne Ronin15:00BSA Mülfort
DBL2
West-2
11.06.Wuppertal GreyhoundsSolingen Paladins15:00SA Gelber Sprung
GFL
Nord
11.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
11.06.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
11.06.Albershausen CrusadersRavensburg Razorbacks15:00Waldstadion
GFLJ
Mitte
11.06.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
11.06.Berlin AdlerBerlin Rebels15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
11.06.Hamburg HuskiesHamburg Junior Devils15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Nord
11.06.Lübeck CougarsDresden Monarchs15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
11.06.Freiburg SacristansNürnberg Rams15:00FT Sportpark
GFLJ
Süd
11.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns17:00TuS1 Degerloch
GFLJ
West
16.06.Düsseldorf TyphoonsCologne Crocodiles19:00Rather Waldstadion
GFLJ
Süd
17.06.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans14:30MTG-Stadion Mannheim
DBL
A
17.06.Berlin KobrasKiel Baltic Hurricanes15:00Wilmersdorf
DBL2
Nord
17.06.Hannover GrizzliesHamburg Blue Devilyns15:001897 Linden
DBL2
West-2
17.06.Bielefeld BulldogsBochum Miners15:00Radrennbahn
GFL2
Nord
17.06.Rostock GriffinsDüsseldorf Panther15:00Leichtathletikstadion
GFLJ
Nord
17.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Adler15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
17.06.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
17.06.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
17.06.Kirchdorf WildcatsGießen Golden Dragons16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
17.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
GFL
Nord
17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler17:00FC Kilia
GFL
Süd
17.06.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
17.06.Wiesbaden PhantomsFursty Razorbacks17:00Europaviertel
GFL2
Nord
17.06.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Phönixstadion
GFL
Süd
17.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
GFL
Nord
17.06./
18.06.
NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels----
GFLJ
Nord
18.06.Dresden MonarchsHamburg Huskies11:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
West
18.06.Düsseldorf PantherDortmund Giants11:00VfL Benrath
GFLJ
West
18.06.Münster MammutsPaderborn Dolphins11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
18.06.Hanau HornetsSaarland Hurricanes12:00Herbert-Dröse-Stadion
GFLJ
Mitte
18.06.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms12:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Mitte
18.06.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles14:00TSG 1846
DBL
B
18.06.München RangersMunich Cowboys15:00Dantestadion
DBL2
Nord
18.06.Spandau BulldogsBraunschweig FFC15:00H.-Schleusener-Stadion
GFLJ
Nord
18.06.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
18.06.Stuttgart ScorpionsFursty Razorbacks15:00TuS1 Degerloch
GFL
Süd
18.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL2
Nord
18.06.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
18.06.Potsdam RoyalsEssen Assindia Cardinals16:00Luftschiffhafen
GFLJ
Mitte
24.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds14:00Europaviertel
GFLJ
Süd
24.06.Rhein-Neckar BanditsNürnberg Rams14:30MTG-Stadion Mannheim
DBL
B
24.06.Munich CowboysMainz Golden Eagles15:00Dantestadion
DBL2
Nord
24.06.Braunschweig FFCHamburg Blue Devilyns15:00Rote Wiese
DBL2
West-1
24.06.Aachen VampiresMönchengladbach Wolfpack15:00Ludwig-Kuhnen-Stadion
DBL2
West-1
24.06.Cologne FalconsCologne Ronin15:00Ostkampfbahn
GFLJ
Nord
24.06.Hamburg Junior DevilsBerlin Rebels15:00Hemmingstedter Weg
GFLJ
Süd
24.06.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions15:00FT Sportpark
GFL
Nord
24.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders16:00Poststadion
GFL2
Nord
24.06.Bonn GamecocksRostock Griffins16:00Sportpark Pennenfeld
GFL
Nord
24.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00Hammer Park
GFL2
Süd
24.06.Nürnberg RamsAlbershausen Crusaders17:00Zeppelinfeld
GFL2
Süd
24.06.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons17:00Europaviertel
GFL
Süd
24.06.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes18:00GAZI-Stadion
DBL
B
24.06./
25.06.
Allgäu CometsMünchen Rangers----
GFL
Nord
24.06./
25.06.
NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes----
GFL
Süd
24.06./
25.06.
Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns----
GFL2
Nord
24.06./
25.06.
Langenfeld LonghornsLübeck Cougars----
GFLJ
Mitte
25.06.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes11:00BSA Mombach
GFLJ
West
25.06.Cologne CrocodilesDüsseldorf Panther11:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
25.06.Dortmund GiantsPaderborn Dolphins11:00Hoeschpark
GFLJ
West
25.06.Düsseldorf TyphoonsMünster Mammuts11:00Rather Waldstadion
GFL
Nord
25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
25.06.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord
25.06.Paderborn DolphinsEssen Assindia Cardinals15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
25.06.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFLJ
Mitte
25.06.Marburg MercenariesHanau Hornets15:00G.-Gassmann-Stadion
GFLJ
Nord
25.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
25.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
25.06.Fursty RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns16:00Stadion auf der Lände
DBL2
Nord
01.07.Braunschweig FFCHannover Grizzlies15:00Rote Wiese
GFLJ
Nord
01.07.Dresden MonarchsHamburg Junior Devils15:00Bärnsdorfer Straße
GFLJ
Nord
01.07.Lübeck CougarsBerlin Adler15:00Buniamshof
GFLJ
Süd
01.07.Freiburg SacristansSchwäbisch Hall Unicorns15:00FT Sportpark
GFLJ
West
01.07.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
GFLJ
Mitte
01.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles17:00Europaviertel
GFLJ
Süd
01.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams18:00Stadion auf der Lände
GFLJ
Mitte
01.07./
02.07.
Marburg MercenariesSaarland Hurricanes----
GFLJ
West
02.07.Dortmund GiantsMünster Mammuts11:00Hoeschpark
GFLJ
West
02.07.Düsseldorf PantherDüsseldorf Typhoons11:00VfL Benrath
GFLJ
Mitte
02.07.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds12:00Herbert-Dröse-Stadion
DBL
A
02.07.Hamburg AmazonsKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
DBL2
West-2
02.07.Bielefeld BulldogsSolingen Paladins15:00Radrennbahn
DBL2
West-2
02.07.Bochum MinersWuppertal Greyhounds15:00SA Schultenhof
GFLJ
Nord
02.07.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Bei den Tennisplätzen
GFLJ
Süd
02.07.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits15:00TuS1 Degerloch
GFLJ
Süd
08.07.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns14:30MTG-Stadion Mannheim
DBL2
Nord
08.07.Hannover GrizzliesSpandau Bulldogs15:001897 Linden
DBL2
West-1
08.07.Cologne RoninAachen Vampires15:00BSA Sürther Feld
DBL2
West-1
08.07.Mönchengladbach WolfpackCologne Falcons15:00BSA Mülfort
GFL
Nord
08.07.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
GFL2
Nord
08.07.Rostock GriffinsPaderborn Dolphins15:00Leichtathletikstadion
GFLJ
Nord
08.07.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Stadion Wilmersdorf
GFLJ
Süd
08.07.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions15:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
08.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes16:00Poststadion
GFL
Süd
08.07.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
GFL2
Nord
08.07.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Süd
08.07.Kirchdorf WildcatsAlbershausen Crusaders16:00Inn-Energie-Arena
GFLJ
Süd
08.07.Freiburg SacristansFursty Razorbacks16:00FT Sportpark
GFL2
Nord
08.07.Essen Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns17:00Am Hallo
GFL2
Süd
08.07.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms17:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Nord
08.07.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther17:30Phönixstadion
GFL
Süd
08.07./
09.07.
Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes----
DBL
B
09.07.Mainz Golden EaglesAllgäu Comets11:00BSA Mombach
GFLJ
West
09.07.Cologne CrocodilesDortmund Giants11:00BSA Chorweiler
GFLJ
West
09.07.Düsseldorf TyphoonsPaderborn Dolphins11:00Rather Waldstadion
GFLJ
West
09.07.Münster MammutsDüsseldorf Panther11:00SA Wangeroogeweg
GFLJ
Mitte
09.07.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries14:00TSG 1846
DBL2
West-2
09.07.Solingen PaladinsBochum Miners15:00Walder Stadion
DBL2
West-2
09.07.Wuppertal GreyhoundsBielefeld Bulldogs15:00SA Gelber Sprung
GFL
Nord
09.07.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
GFL
Nord
09.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
09.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
GFLJ
Mitte
09.07.Mainz Golden EaglesHanau Hornets15:00BSA Mombach
GFLJ
Mitte
09.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms15:00Matzenberg
GFLJ
Nord
09.07.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Stade Napoleon
GFLJ
Nord
09.07.Lübeck CougarsHamburg Junior Devils15:00Buniamshof
GFL
Nord
15.07.Berlin AdlerDresden Monarchs16:00Poststadion
GFL
Nord
15.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintrachtstadion
GFL2
Nord
15.07.Essen Assindia CardinalsPotsdam Royals17:00Am Hallo
GFL2
Nord
15.07.Lübeck CougarsRostock Griffins17:30Phönixstadion
GFL
Süd
15.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
GFL
Süd
15.07.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe18:30ESV-Stadion
GFL
Nord
16.07.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
GFL2
Nord
16.07.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
16.07.Albershausen CrusadersKirchdorf Wildcats15:00Waldstadion
GFL2
Nord
16.07.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:00Jahnstadion
GFL2
Süd
16.07.Fursty RazorbacksNürnberg Rams16:00Auf der Lände
DBL2
Nord
22.07.Braunschweig FFCSpandau Bulldogs15:00Rote Wiese
DBL2
Nord
22.07.Hamburg Blue DevilynsHannover Grizzlies15:00Hemmingstedter Weg
DBL
B
23.07.München RangersAllgäu Comets11:00Dantestadion
DBL
B
23.07.Mainz Golden EaglesMunich Cowboys15:00BSA Mombach
GFL
Nord
29.07.Berlin AdlerBerlin Rebels16:00Poststadion
GFL
Nord
29.07.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
29.07.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
GFL
Süd
29.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
GFL
Süd
29.07.Saarland HurricanesIngolstadt Dukes17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
29.07.Düsseldorf PantherPotsdam Royals17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
29.07.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks17:00Zeppelinfeld
GFL
Süd
29.07./
30.07.
Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries----
DBL
B
30.07.Mainz Golden EaglesMünchen Rangers15:00BSA Mombach
GFL2
Nord
30.07.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Nord
30.07.Rostock GriffinsEssen Assindia Cardinals15:00Leichtathletikstadion
GFL2
Süd
30.07.Fursty RazorbacksGießen Golden Dragons16:00Auf der Lände
GFL2
Nord
05.08.Rostock GriffinsBonn Gamecocks15:00Leichtathletikstadion
GFL
Nord
05.08.Hildesheim InvadersBerlin Adler16:00Eintrachtstadion
GFL
Süd
05.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
GFL2
Süd
05.08.Kirchdorf WildcatsFursty Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
GFL2
Nord
05.08.Potsdam RoyalsLangenfeld Longhorns16:30Luftschiffhafen
GFL
Süd
05.08.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
05.08.Düsseldorf PantherEssen Assindia Cardinals17:00VfL Benrath
GFL2
Süd
05.08.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams19:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL
Nord
05.08./
06.08.
NewYorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles----
GFL
Nord
06.08.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Süd
06.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Süd
06.08.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00G.-Gassmann-Stadion
DBL
B
12.08.Munich CowboysMünchen Rangers15:00Dantestadion
GFL
Nord
12.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig16:00Poststadion
GFL
Nord
12.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
12.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
GFL2
Süd
12.08.Gießen Golden DragonsRavensburg Razorbacks16:00Waldstadion
GFL
Süd
12.08.Saarland HurricanesFrankfurt Universe17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Süd
12.08.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats17:00Europaviertel
GFL
Süd
12.08.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
DBL
B
12.08./
13.08.
Allgäu CometsMainz Golden Eagles----
DBL
A
13.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Amazons15:00Moorteichwiese
GFL
Nord
13.08.Cologne CrocodilesDresden Monarchs15:00Sportpark Höhenberg
GFL
Süd
13.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00G.-Gassmann-Stadion
DBL2
Nord
19.08.Hamburg Blue DevilynsSpandau Bulldogs15:00Hemmingstedter Weg
GFL
Nord
19.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
GFL
Nord
19.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles16:00Poststadion
GFL2
Nord
19.08.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks16:30Luftschiffhafen
GFL
Nord
19.08.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
GFL
Süd
19.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
GFL2
Nord
19.08.Essen Assindia CardinalsPaderborn Dolphins17:00Am Hallo
GFL2
Süd
19.08.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats17:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
19.08./
20.08.
NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
GFL
Süd
19.08./
20.08.
Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes----
GFL2
Nord
19.08./
20.08.
Rostock GriffinsLübeck Cougars----
GFL
Süd
20.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Süd
20.08.Ravensburg RazorbacksGießen Golden Dragons15:00Lindenhofstadion, Weingarten
GFL2
Süd
20.08.Fursty RazorbacksWiesbaden Phantoms16:00Auf der Lände
GFL
Nord
26.08.Berlin AdlerHamburg Huskies16:00Poststadion
GFL
Nord
26.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintrachtstadion
GFL
Nord
26.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
GFL2
Süd
26.08.Gießen Golden DragonsKirchdorf Wildcats16:00Waldstadion
GFL
Süd
26.08.Saarland HurricanesAllgäu Comets17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
GFL2
Nord
26.08.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks17:00VfL Benrath
GFL2
Nord
26.08.Essen Assindia CardinalsLübeck Cougars17:00Am Hallo
GFL2
Süd
26.08.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
GFL
Süd
26.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
GFL2
Nord
26.08./
27.08.
Rostock GriffinsPotsdam Royals----
DBL
A
27.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Kobras14:00Moorteichwiese
GFL
Nord
27.08.Cologne CrocodilesNewYorker Lions Braunschweig15:00Sportpark Höhenberg
GFL2
Nord
27.08.Paderborn DolphinsLangenfeld Longhorns15:00H.-Löns-Stadion
GFL2
Süd
27.08.Albershausen CrusadersFursty Razorbacks15:00Waldstadion
GFL
Süd
27.08.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
GFL
Nord
02.09.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
GFL2
Süd
02.09.Albershausen CrusadersWiesbaden Phantoms15:00Waldstadion
GFL2
Nord
02.09.Bonn GamecocksLübeck Cougars16:00Sportpark Pennenfeld
GFL2
Süd
02.09.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks16:00Inn-Energie-Arena
GFL
Nord
02.09.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
GFL
Süd
02.09.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
GFL2
Süd
02.09.Nürnberg RamsGießen Golden Dragons17:00Zeppelinfeld
GFL
Nord
02.09./
03.09.
NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler----
GFL
Süd
02.09./
03.09.
Frankfurt UniverseMunich Cowboys----
GFL
Süd
02.09./
03.09.
Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes----
GFL
Nord
03.09.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
GFL
Süd
03.09.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
GFL2
Nord
03.09.Langenfeld LonghornsEssen Assindia Cardinals16:00Jahnstadion
GFL2
Nord
03.09.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins16:00Luftschiffhafen
GFL
German Bowl
07.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne CrocodilesDresden MonarchsHamburg HuskiesHildesheim InvadersKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFrankfurt UniverseIngolstadt DukesMarburg MercenariesMunich CowboysSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Assindia CardinalsBonn GamecocksDüsseldorf PantherLangenfeld LonghornsLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsRostock GriffinsAlbershausen CrusadersFursty RazorbacksGießen Golden DragonsKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 25.03. / 26.03.2017
FS
Paderborn Dolphins-
Solingen Paladins-
26.03. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Rostock Griffins-
Wolgast Vorpommern Vandals-
26.03. 15:00 h
Jahnstadion

Termine
25.03.
AFVD Statistik Schulung 2017
Frankfurt / Main
26.03.
GFL Erstligisten-Treffen
Frankfurt am Main
08.04. - 09.04.
Big6/ EFL 1. Spieltag
08.04.
EFL: Milano Rhinos vs. Dauphines de Nice
Mailand
22.04.
GFL Season Opener: Stuttgart vs. Frankfurt
Stuttgart
22.04.
Big6: Amsterdam vs. NY Lions
Amsterdam
22.04.
Big6: Milano Seamen vs. Berlin Rebels
Mailand
22.04.
EFL: Thonon vs. Prag
Thonon-les-Bains
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Berlin Adler Viertelfinale

Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils German Bowl XXVII

German Bowl XXX