HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



GFL TV
GFL-TV.de


Feedback

Ergebnisdienst
 
Gesamt-
spielplan
KW 11KW 12KW 13KW 14KW 15KW 16KW 17

Kalenderwoche 14 von 08.04. bis 09.04.2017 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
 
Freundschaftsspiel Jugend
FSJ08.04.Rhein-Neckar BanditsDarmstadt Diamonds14:00MTG-Sportplatz
FSJ08.04.Saarland HurricanesWeinheim Longhorns14:00Matzenberg
FSJ09.04.Marburg MercenariesMünster Mammuts15:00G.-Gassmann-Stadion
 
Freundschaftsspiel Damen
FSD08.04.Wuppertal GreyhoundsMönchengladbach Wolfpack11:00SA Gelber Sprung
FSD08.04.Cologne FalconsBielefeld Bulldogs14:00Ostkampfbahn
 
Freundschaftsspiel
FS08.04.Berlin RebelsLübeck Cougars15:00Mommsenstadion
FS08.04.Hildesheim InvadersLeipzig Lions15:00Eintrachtstadion
FS08.04.Ravensburg RazorbacksKarlsruhe KIT Engineers15:00Lindenhofstadion, Weingarten
FS08.04.Gießen Golden DragonsJena Hanfrieds16:00MTV Sportplatz
FS08.04.Munich CowboysMünchen Rangers16:00Dantestadion
FS08.04.Hamburg HuskiesRostock Griffins17:00Hammer Park
FS08.04.Albershausen CrusadersEssen Assindia Cardinals19:00Kunstrasenplatz
FS09.04.Cologne CrocodilesSaarland Hurricanes14:00BSA Chorweiler
FS09.04.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns15:00Ostkampfbahn
FS09.04.Paderborn DolphinsBerlin Adler15:00H.-Löns-Stadion
FS09.04.Straubing SpidersFursty Razorbacks15:00Städt. Stadion
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne CrocodilesDresden MonarchsHamburg HuskiesHildesheim InvadersKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFrankfurt UniverseIngolstadt DukesMarburg MercenariesMunich CowboysSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Assindia CardinalsBonn GamecocksDüsseldorf PantherLangenfeld LonghornsLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsRostock GriffinsAlbershausen CrusadersFursty RazorbacksGießen Golden DragonsKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 08.04. / 09.04.2017
FS
Hildesheim Invaders-
Leipzig Lions-
08.04. 15:00 h
Eintrachtstadion
Ravensburg Razorbacks-
Karlsruhe KIT Engineers-
08.04. 15:00 h
Lindenhofstadion, Weingarten
Berlin Rebels-
Lübeck Cougars-
08.04. 15:00 h
Mommsenstadion
Gießen Golden Dragons-
Jena Hanfrieds-
08.04. 16:00 h
MTV Sportplatz
Munich Cowboys-
München Rangers-
08.04. 16:00 h
Dantestadion
Hamburg Huskies-
Rostock Griffins-
08.04. 17:00 h
Hammer Park
Albershausen Crusaders-
Essen Assindia Cardinals-
08.04. 19:00 h
Kunstrasenplatz
Cologne Crocodiles-
Saarland Hurricanes-
09.04. 14:00 h
BSA Chorweiler
Cologne Falcons-
Langenfeld Longhorns-
09.04. 15:00 h
Ostkampfbahn
Paderborn Dolphins-
Berlin Adler-
09.04. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Straubing Spiders-
Fursty Razorbacks-
09.04. 15:00 h
Städt. Stadion

Termine
25.03.
AFVD Statistik Schulung 2017
Frankfurt / Main
26.03.
GFL Erstligisten-Treffen
Frankfurt am Main
08.04. - 09.04.
Big6/ EFL 1. Spieltag
08.04.
EFL: Milano Rhinos vs. Dauphines de Nice
Mailand
22.04.
GFL Season Opener: Stuttgart vs. Frankfurt
Stuttgart
22.04.
Big6: Amsterdam vs. NY Lions
Amsterdam
22.04.
Big6: Milano Seamen vs. Berlin Rebels
Mailand
22.04.
EFL: Thonon vs. Prag
Thonon-les-Bains
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Marburg Mercenaries - Berlin Adler Viertelfinale

Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils German Bowl XXVII

German Bowl XXX